Upcoming Dates

05.01.2019          OLCHING                             Steam

31.01.2019          WEILHEIM                           Soundeck

09.02.2019          NÜRNBERG                         Radio Z Winterfest, MUZ-Club (w / Umme Block)

15.03.2019          NEUMÜNSTER                    Schwale Bräu

16.03.2019          LÜBECK                                Tonfink

23.03.2019          MÜNCHEN                          Wohnzimmerkonzert

30.03.2019          MÜNCHEN                          Dones

01.05.2019          MÜNCHEN                          Bash Against Antisemitism, Backstage Werk

24.05.2019          MÜNCHEN                          Munich Unplugged Festival

25.05.2019          MÜNCHEN                          Munich Unplugged Festival

13.07.2019          OLCHING                             Schwaigfeldfest

13.07.2019          BAD AIBLING                      Bürgerfest

20.07.2019          BAD WÖRISHOFEN            Soundfeld Festival 

26.07.2019          BIBERACH                            Wohnzimmerkonzert

27.07.2019          WASSERBURG                     Wohnzimmerkonzert

30.08.2019          GREISBACH                          Kirchstiegl Open Air Festival

07.09.2019          MÜNCHEN                           Wohnzimmerkonzert

14.09.2019          MÜNCHEN                           Alte Utting

19.10.2019          MÜNCHEN                           Pommes Boutique

26.10.2019          AUGSBURG                          Neruda

29.11.2019          MÜNCHEN                           Zehner Club

30.11.2019          BIBERACH                            Wohnzimmerkonzert

06.12.2019          EBERSBERG                          Sisoko



Past Dates

04.12.2018           AACHEN                                Franz

03.11.2018           EBBS (AUT)                           Das Nest (w / Bastard Babes)

02.11.2018           SIEGSDORF                           Weinmüller

20.10.2018           MÜNCHEN                            Westend Musiknacht

19.10.2018           MÜNCHEN                            Das Schulz

06.10.2018           BAMBERG                             Live Club

02.09.2018           MÜNCHEN                            Platz Da! Festival

20.07.2018           GAUTING                               Kulturspektakel

27.05.2018           EGMATING                            Hans-Heiler-Stadion

28.04.2018           MÜNCHEN                            Die Lange Nacht der Musik (Unhaltbar)

18.04.2018           MÜNCHEN                            Cord Club

26.01.2018           SIEGSDORF                           Weinmüller

13.01.2018           MÜNCHEN                            Cord Club

15.12.2018           INNSBRUCK (AUT)               The Early Bird

02.12.2018           AUGSBURG                           Neruda (w / Soma Madur)

21.10.2017           NÜRNBERG                           Luise (w / Betamensch)

14.10.2017           LÜBECK                                  Tonfink

13.10.2017           KÖLN                                      Lichtung

05.09.2017           MÜNCHEN                            Strom (w / Artificial Pleasure)

02.09.2017           BAD AIBLING                        Jim´s Bergwerk

02.09.2017           MÜNCHEN                            Platz Da! Festival

19.08.2017           MUNDERKINGEN                 Donau Open Air

16.08.2017           ÜBERSEE                                Chiemsee Summer (w / Billy Talent, Biffy Clyro, The Offspring u.v.a.)

24.07.2017           MÜNCHEN                            Free & Easy Festival (w / Jonah Matranga)

22.07.2017           STUTTGART                          Burse Open Air (w / Dirtpipe Princess)

24.06.2017           BAD AIBLING                        Indiebase Festival (w / Kytes, Rainer Von Vielen, Egotronic)

16.06.2017           GAUTING                              Taxistrand Open Air (w / Stray Colors)

19.05.2017           FREISING                               Uferlos Festival

29.04.2017           ROSENHEIM                         Asta Kneipe (w / Squadra Leone)

22.04.2017           AUGSBURG                           Neruda

31.03.2017           MÜNCHEN                            Soundcafé (w / Up In Smoke)

29.03.2017           PFARRKIRCHEN                    Club Bogaloo (w / Furious Few)

04.03.2017           MÜNCHEN                            Spring 2017! (Garage)

23.02.2017           MÜNCHEN                            Rock Til You Drop (Import/Export)

15.02.2017           MÜNCHEN                            Orangehouse (w / Fews)

11.02.2017           BAMBERG                             Live Club

03.02.2017           MÜNCHEN                            Keg Bar

25.01.2017           MÜNCHEN                            Orangehouse (w / Cut Out Club)

21.01.2017           STRASSKIRCHEN                  Plutonium Klub (w / Floyd Division)

16.01.2017           ULM                                       Roxy

09.12.2016           AUGSBURG                           Neruda

03.12.2016           LÜBECK                                 Tonfink

26.11.2016           GAUTING                              Weihnachtsmarktcafé (w / Stray Colors)

23.11.2016           MÜNCHEN                            Cord Club (w / Glactic Overdrive, Ludwig Two)

19.11.2016           MÜNCHEN                            Rock City Munich (w / Emyrox)

21.10.2016           MÜNCHEN                            The Keg Bar

15.10.2016           BERGEN                                 Ladenbergen

14.10.2016           AUGSBURG                           Reese Theater

25.07.2016           MÜNCHEN                            Free & Easy Festival

23.07.2016           GAUTING                               Kulturspektakel

16.07.2016           MÜNCHEN                            Milla (Album Release)

15.07.2016           UNTERRAINRIED                  Wirtsacker Festival

17.06.2016           AUGSBURG                           Neruda

10.06.2016           MÜNCHEN                            Domagk Ateliers Open Air

19.05.2016           PASSAU                                 Kaffeewerk

06.05.2016           MÜNCHEN                            Backstage (w / Max Raptor)

05.05.2016           MÜNCHEN                            Unhaltbar (w / Artwhy)

30.04.2016           MÜNCHEN                            Die Lange Nacht der Musik (Forum)

23.04.2016           MÜNCHEN                            Cord Club (w / Line Walking Elephant, Die Libellen)

16.04.2016           KÖLN                                     Lichtung

15.04.2016           HÜNFELD                              Stadtcafé

14.04.2016           KOBLENZ                               Freiraum (w / Nico Mono)

13.04.2016           ERFURT                                  Nerly

26.03.2016           MÜNCHEN                            Hide Out

05.02.2016           MÜNCHEN                            Sound Of Silence Festival (Garage)

23.01.2016           MÜNCHEN                            Landshuter Bräustüberl

14.01.2016           AUGSBURG                           Neruda (w / Baby Kreuzberg)

27.11.2015           MÜNCHEN                            IG Feuerwache (w / Cat And The Kings)

20.11.2015           MÜNCHEN                            Monaco Bar

28.10.2018           MÜNCHEN                            Kranhalle (w / Die Aeronauten)

24.10.2018           MÜNCHEN                            Circles Of Sound (Forum 2)

18.09.2015           DACHAU                                Zauner Open Air

17.09.2015           MÜNCHEN                            Bergfest (8 Below)

02.08.2015           GERSTHOFEN                       Kulturina Festival

11.07.2015           UNTERRRAINRIED               Wirstacker Festival (w / Octopus Grip u.a.)

02.07.2015           MÜNCHEN                            Monaco Bar (w / Jade Apes)

27.06.2015           MÜNCHEN                            Cord Club (w / Line Walking Elephant, Die Libellen)

16.06.2015           MÜNCHEN                            Glockenbachwerkstatt (w / The LVNG u.a.)

28.03.2015           HAAR                                     Acoustic Evening 20

14.03.2015           BAMBERG                             Live Club

28.02.2015           KÖLN                                     Lichtung

27.02.2015           BAD HONNEF                       J´s Hauskonzerte

26.02.2015           KAISERSLAUTERN                The Clearing Barrel

25.02.2015           WÜRZBURG                          Wunschlos Glücklich

24.02.2015           NÜRNBERG                           Ludwigs Bar

30.01.2015           DACHAU                                Kulturschranne (w / The Cromptons)

19.12.2014           WÜRZBURG                          Wunschlos Glücklich (w / Marceese)

22.11.2014           FREISING                               Abseits (w / Daisy Chain, The Burning Balls)

19.11.2014           MÜNCHEN                            Milla

15.11.2014           MÜNCHEN                            Pepa (w / Marceese)

22.10.2014           MÜNCHEN                            Corleone (w / Spondeus)

18.09.2014           MÜNCHEN                            Giesinger Bahnhof (w / Radio Sky)

14.09.2014           MÜNCHEN                            Streetlife Festival (w / Toni Hoffmann u.v.a.)

12.09.2014           AICHACH                               Hallenparty

06.09.2014           SCHWEINFURT                     Pflasterklang

08.08.2014           MÜNCHEN                            Theatron RockSommer (w / Frank In Fahrt)

28.07.2014           MÜNCHEN                            Free & Easy Festival

26.07.2014           RIEM                                      Musik an einem Sommerabend

20.07.2014           MÜNCHEN                            Zombie Sessions (Sunny Red)

19.07.2014           AUGSBURG                           Neruda (w / Spondeus)

12.07.2014           UNTERRAINRIED                  Wirtsacker Festival

09.07.2014           MÜNCHEN                            4 You Hostel (w / Spondeus)

15.06.2014           AUGSBURG                           Grenzenlos Festival (w / Hans Söllner, Bonfire, In Extremo u.a.)

07.06.2014           MANNHEIM                          Songwriter Festival (O-Ton)

06.06.2014           GARCHING                            Garnix Festival (w / Buffet Of Fate, Smoke The Sky)

05.06.2014           MÜNCHEN                            Drehleier

26.04.2014           MÜNCHEN                            Champions Bar (w / Mississippi Delta Brothers)

12.04.2014           MÜNCHEN                            Backstage (w / Naked Superhero, 49 Days, Cassettes)

22.03.2014           MÜNCHEN                            Kyeso (w / The Wondering Men)

21.03.2014           RIEM                                      Woodknock Festival (w / Betnikboy, Daisy Chain)

18.03.2014           NÜRNBERG                           Ludwigs Bar (w / The Wondering Men)

28.02.2014           MÜNCHEN                            Hide Out (w / The Wondering Men)

08.02.2014           MÜNCHEN                            Pepa

31.01.2014           KÜNZELSAU                          Kokolores (w / Red Stoner Sun)

30.01.2014           LEONBERG                            Murphy´s Law

28.01.2014           FÜRTH                                   Elan

23.01.2014           MÜNCHEN                            Hell RockS (w / Felidae Trick, The RollerCoStars)

22.01.2014           AUGSBURG                           Neruda (w / Felidae Trick)

20.12.2013           MÜNCHEN                            Corleone

11.12.2013           MÜNCHEN                            Cord Club (w / Felidae Trick)

04.12.2013           MÜNCHEN                            Shamrock

21.11.2013           SCHWEINFURT                     Stattbahnhof (w / Nick & June)

19.11.2013           NÜRNBERG                           Ludwigs Bar (w / Nick & June)

14.11.2013           MÜNCHEN                            Einstein Kultur

08.11.2013           MÜNCHEN                            Make Some Noise by Amnesty Intl. (w / Rapture u.a.)

07.11.2013           MÜNCHEN                            Glockenbachwerkstatt (w / Anthony´s Garden)

29.10.2013           NÜRNBERG                           Werkstatt 141

19.10.2013           MÜNCHEN                            Café Camera

16.10.2013           MÜNCHEN                            Milla

07.10.2013           MÜNCHEN                            Heppel & Ettlich

28.09.2013           HAMBURG                            Makrele Bar (w / Spondeus)

27.09.2013           HAMBURG                            Reeperbahnfestival (w / Casper, Kettcar, Kate Nash u.v.a.)

21.09.2013           MÜNCHEN                            Südstadt (w / The Impossible Colours, Downloud)

12.09.2013           MÜNCHEN                            Glockenbachwerkstatt (w / The Tyler Archuletta Band)

07.09.2013           SCHWEINFURT                     Pflasterklang

10.08.2013           MÜNCHEN                            Kilians

04.08.2013           MÜNCHEN                            Free & Easy Festival

28.07.2013           GAUTING                               Kulturspektakel

27.07.2013           MÜNCHEN                            Veganmania (Marienplatz)

19.07.2013           RIEM                                      Kulturetage

06.07.2013           VORNBACH                           Rosa Laub Festival (w / Simeon Soul Charger u.a.)

06.07.2013           RIEM                                      Musik an einem Sommerabend (w / Tuo, The Whiskey Foundation)

30.06.2013           MÜNCHEN                            Streetlife Festival

29.06.2013           MÜNCHEN                            Alte Zündapphalle

01.06.2013           MÜNCHEN                            Veganmania (Marienplatz)

22.05.2013           MÜNCHEN                            Sunny Red (w / The Turning Ons)

18.05.2013           MÜNCHEN                            Camera Open Air (w / Dunghill)

11.05.2013           MÜNCHEN                            Die Lange Nacht der Musik (Café Leo 11)

10.05.2013           MÜNCHEN                            Kennedys

24.04.2013           MÜNCHEN                            Bergfest (8 Below)

18.04.2013           MÜNCHEN                            Ars Musica

22.03.2013           KIRCHHEIM                           Singer & Songwriter Night

20.03.2013           MÜNCHEN                            Odeonsplatz

16.03.2013           MÜNCHEN                            Marienplatz

08.03.2013           SCHWARZENBEK                  Art Bar (w / Marceese)

07.03.2013           KIEL                                        Prinz Willy (w / Marceese)

06.03.2013           HAMBURG                            Theaterclub (w / John Allen u.a.)

21.02.2013           MÜNCHEN                            Kilians

19.01.2013           MÜNCHEN                            Tonhalle (w / Jason Serious Band)

18.01.2013           MÜNCHEN                            Backstage Club

21.12.2012           MÜNCHEN                            Kennedys

14.12.2012           MÜNCHEN                            Café Camera (w / Spondeus)

30.11.2012           BAMBERG                             The Emerald Isle

20.10.2012           MÜNCHEN                            Stachus

13.10.2012           MÜNCHEN                            Münchner Freiheit

11.10.2012           MÜNCHEN                            Odeonsplatz

06.10.2012           FREISING                               Klosett TV

04.10.2012           MÜNCHEN                            Chateau

29.09.2012           SCHWEINFURT                     Nacht der Kultur (Schrotturm Keller)

28.09.2012           BAMBERG                             The Emerald Isle

15.09.2012           NÜRNBERG                           Highlander

01.09.2012           TRONTANO (ITA)                 Open Air Festival (w / Melody Says u.v.a.)

30.08.2012           MÜNCHEN                            Kilians

27.07.2012           MÜNCHEN                            Hochschulsommerfest

30.06.2012           HAAR                                     Dino Open Air

22.06.2012           BAMBERG                             The Emerald Isle

21.06.2012           WÜRZBURG                          Umsonst & Draussen Festival (w / Andreas Kümmert, Egotronic…)

10.06.2012           MÜNCHEN                            Streetlife Festival

09.06.2012           MÜNCHEN                            Stustaculum

30.05.2012           MÜNCHEN                            Teamtheater

05.05.2012           MÜNCHEN                            Camera Open Air

28.04.2012           MÜNCHEN                            Die Lange Nacht der Musik (w / Konrad Und Der Löwe)

28.04.2012           RIEM                                      Kulturetage (w / Under The Tree)

29.03.2012           MÜNCHEN                            Backstage (w / Soma Madur)

24.03.2012           MÜNCHEN                            Tonhalle

05.03.2012           MÜNCHEN                            Vereinsheim

03.03.2012           WIEN (AUT)                          Balcony TV

21.02.2012           MÜNCHEN                            Corleone

16.12.2011           MÜNCHEN                            Café Camera

15.12.2011           MÜNCHEN                            Atlantis Kino (w / Kind Of Ruby)

12.12.2011           ISTANBUL (TR)                      Ank Teras (Balcony TV)

29.11.2011           MÜNCHEN                            Minibar (w / Andreas Kümmert)

15.11.2011           MÜNCHEN                            Unionsbräu

09.11.2011           MÜNCHEN                            Corleone (w / Eleonora)

06.11.2011           MANNHEIM                          O-Ton (w / Soma Madur)

05.11.2011           MÜNCHEN                            Veihnacht (Marienplatz)

04.11.2011           MÜNCHEN                            Café Camera (w / Spondeus)

14.10.2011           SCHWARZENBEK                  Art Bar (w / Soma Madur)

13.10.2011           MÜNSTER                              Cafe Arte (w / Soma Madur)

09.10.2011           MÜNCHEN                            Die Bank

03.10.2011           HAAR                                     Acoustic Evening

24.09.2011           DIESSEN                                 Nachtflohmarkt

17.09.2011           MÜNCHEN                            Rotkreuzplatz

03.09.2011           SCHWEINFURT                     Plasterklang

02.09.2011           BAMBERG                             The Emerald Isle

17.08.2011           NASHVILLE (USA)                 Hard Rock Cafe

30.07.2011           COIROMONTE (ITA)             Spirit Of Woodstock Festival

29.07.2011           COIROMONTE (ITA)             Spirit Of Woodstock Festival

16.07.2011           BAMBERG                             The Emerald Isle

02.07.2011           MÜNCHEN                            Veganmania (Marienplatz

18.06.2011           BAMBERG                             Bandhaus Wohnzimmerkonzert

17.06.2011           BAMBERG                             The Emerald Isle

05.06.2011           MÜNCHEN                            Streetlife Festival

31.05.2011           MÜNCHEN                            Kilians

28.05.2011           MÜNCHEN                            Die Lange Nacht der Musik (w / Clear Acoustic Message)

28.05.2011           MÜNCHEN                            Atlantis Kino

15.05.2011           BERLIN                                   RAW-Flohmarkt (w / Clear Acoustic Message)

14.05.2011           BERLIN                                   Arcanoa (w / Clear Acoustic Message)

13.05.2011           BERLIN                                   Artgerecht (w / Clear Acoustic Message)

12.05.2011           BAYREUTH                            Dubliner (w / Soma Madur)

07.04.2011           MÜNCHEN                            Atlantis Kino

02.04.2011           BAMBERG                             The Emerald Isle (w / Clear Acoustic Message)

01.04.2011           BAYREUTH                            Dublinger (w / Clear Acoustic Message)

25.03.2011           BAMBERG                             Sound´n´Arts (w / Clear Acoustic Message, Paul Fogarty)

20.03.2011           SITTENSEN                             Stramu

19.03.2011           KIEL                                        Prinz Willy (w / Clear Acoustic Message)

18.03.2011           BERLIN                                   Intersoup (w / Clear Acoustic Message)

17.03.2011           BERLIN                                   Soupanova (w / Clear Acoustic Message)

16.03.2011           BAYREUTH                            Dubliner (w / Clear Acoustic Message)

25.02.2011           MÜNCHEN                            Café Camera (w / Clear Acoustic Message)

08.02.2011           MÜNCHEN                            Kilians

15.01.2011           BAMBERG                             The Emerald Isle (w / Clear Acoustic Message)

14.01.2011           BAYREUTH                            Dubliner

10.01.2011           MÜNCHEN                            Monday Blues Club (Stoa)

20.12.2010           MÜNCHEN                            Heppel & Ettlich

18.12.2010           MÜNCHEN                            Bagels & Muffins

06.12.2010           MÜNCHEN                            Heppel & Ettlich

26.11.2010           MÜNCHEN                            Café Camera

24.11.2010           MÜNCHEN                            Teamtheater

20.11.2010           BAYREUTH                            Dubliner (w / Clear Acoustic Message)

19.11.2010           BAYREUTH                            Podium (w / Clear Acoustic Message)

29.10.2010           MÜNCHEN                            Café Camera

02.10.2010           ORTHOFEN                           Pension beim Wirt

22.09.2010           DARMSTADT                        Goldene Krone

12.09.2010           MÜNCHEN                            Streetlife Festival

11.09.2010           MÜNCHEN                            Streetlife Festival

07.09.2010           MÜNCHEN                            Minibar

06.09.2010           MÜNCHEN                            Heppel & Ettlich

28.08.2010           GILCHING                              Bauernbäck

21.08.2010           SCHELLHORN                       Polar Station Open Air (w / The Great Park, Fee Reega u.v.a.)

06.08.2010           GIESSEN                                Café Amélie (w / Cascao & Lady Maru)

31.07.2010           NÜRNBERG                           Bardentreffen

30.07.2010           TAUFKIRCHEN                      Juz (w / Running Choke, Orscar)

24.07.2010           GROSSINZENMOOS             Wohnzimmerkonzert

23.07.2010           MÜNCHEN                            Café Camera

17.07.2010           MÜNCHEN                            Groove Me! (w / Eleonora)

06.07.2010           MÜNCHEN                            Kilians

24.06.2010           MÜNCHEN                            Café Camera

18.06.2010           GILCHING                              Bauernbäck

13.06.2010           KIEL                                        Stramu

12.06.2010           KIEL                                        Prinz Willy

29.05.2010           MÜNCHEN                            Streetlife Festival (w / MarieMarie, Shadow Friend u.a.)

14.05.2010           MÜNCHEN                            Café Camera

13.05.2010           MÜNCHEN                            Ars Musica

06.05.2010           MÜNCHEN                            The Potting Shed

01.05.2010           ROSENHEIM                         Asta Kneipe (w / Standing Grains, Raygun Rebels u.a.)

17.04.2010           MÜNCHEN                            The Potting Shed

27.03.2010           MÜNCHEN                            Bagels & Muffins (w / Eleonora)

25.02.2010           MÜNCHEN                            The Potting Shed

22.02.2010           MÜNCHEN                            Riohrer & Brammer

20.01.2010           ADELAIDE (AUS)                  Govenor Hindmarsh Hotel

07.01.2010           SYDNEY (AUS)                       Excelsior Hotel

06.01.2010           SYDNEY (AUS)                       The Townie

04.01.2010           SYDNEY (AUS)                       The Sando